Четверг, 28.03.2024
Григорий Михайлович™
Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 10 » Григорий Михайлович™ и праздничный «Олимпийский»
Григорий Михайлович™ и праздничный «Олимпийский»
10:47

Однажды Президент Федерации Футбола Украины Григорий Михайлович™ в праздник, который давно не имел к нему никакого отношения, проезжал на любимом «Бумере» мимо реконструируемого стадиона «Олимпийский».

 

По всему Киеву скопления людей можно было увидеть в двух местах: возле храмов и в пробках. Однако строительная площадка нового стадиона удивила Григория Михайловича™: мужики в фуфайках с надписью «Киевгорстрой» («Генеральный спонсор клуба, наверное!» - по привычке отметил про себя Григорий Михайлович™) сновали по стройплощадке,  урчание моторов и деловитый русский мат разгоняли благолепие праздничного утра. Григорий Михайлович™ вышел из машины и направился к ближайшей группе работяг:

 

- Здорово, мужики! То есть Христос вос… нет, это не сегодня… В общем, с праздником вас!

 

- Несмотря на происки недоброжелателей и массированную информационную атаку, мировой финансовый кризис и внутреннюю политическую нестабильность, строительство Национального Спортивного Комплекса «Олимпийский» будет закончено в срок!!! – рявкнули мужики в один голос, возродив в душе Григория Михайловича™ воспоминания о военных парадах советской эпохи.

 

- Вольно! – не растерялся он. – Можно курить! А чего ж вы и праздник-то пашете? Ведь вроде ж нельзя?

 

- Да оно как получилось… А с тобой, мужик, вообще по-русски можно? Хорошо. Так вот нам говорят, мол, поработаете в праздники – штука баксов! Оно вроде и хорошо, но праздник ведь, ни Бог ни велит, ни гастроном… В общем, пошли мы в храм, батюшке говорим, так, мол, и так, просвети, святой отец и вразуми…

 

- Подожди, штука баксов это в месяц?

 

- Да не… В день штука баксов. Я ж говорю, и батюшка когда услыхал, говорит, я, мужики, с вами пойду поработаю, дабы грех на души ваши не пал… Закрыл церковь на замок, вон, на тракторе теперь. Раньше, говорит, платили мало, потому уверовал…

 

Однако Григорий Михайлович™ уже отошёл в сторонку и набирал номер Почётного Президента холдинга «Киевгорстрой» Героя Украины Владимира Поляченко:

 

- Мужик, ты чё, совсем? Как можно сейчас работягам по штуке баксов в день платить? Их тут человек триста, да в месяце тридцать дней, да это ж получится…

 

- Да ничего, мужик, не получится. Кто тебе сказал, что им кто-то платить собирается? Стимулирование труда, понимаешь – великое дело! Вот ты, например, раньше судьям бабло платил, они и судили с душой, и у тебя проблем не было! А сейчас что? Чистый админресурс – выговоры, отстранение, лишение, дисквалификация… Сейчас, мужик, время такое – на жизнь нужно смотреть ширше, а с людями быть мягше… А насчёт денег не переживай – поработают недельку, поймут что к чему, мол, кризис, то-сё – и обратно. В Луганск. А мы новых наберём…

 

Григорий Михайлович™ отключил телефон и понял, насколько далёким он стал от реального современного бизнеса. «Откаты все эти, подношения, перечисления, заносы…» - думал он. «А жизнь-то вот она! Как в девяностые, бурлит, кипит: бартер, отключения, взаимозачёты, задержки, прокрутки! Надо хоть пару ларьков возле метро поставить, что ли. Ближе к народу быть. Засиделся в кабинетах! Да!» - спохватился он и снова набрал номер Поляченко:

 

- Мужик, время временем, но будешь у меня в кабинете посевать – долю не забудь занести!
 
 
  По этой ссылке – сайт, где можно попытаться предсказать результаты не только спортивных событий и даже заработать на этом
Просмотров: 2319 | Добавил: contrstream | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 ШО ЦЕ????  
0
dry wink surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz