Суббота, 27.04.2024
Григорий Михайлович™
Меню сайта
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Мы верим твёрдо в героев спорта!
Мы верим твёрдо в героев спорта!
11:03

Украина - центр спортивной Европы
Из компетентных источников нам стало известно, что Украина выбрана страной проведения чемпионата Европы по прыжкам на батуте. Состязание пройдёт в 2013 году.
Прыжки на батуте - довольно молодой вид спорта. Но он по праву завоевал популярность среди народов мира. Особенно распространён этот вид спорта в странах Восточной Европы, в том числе и в Украине.
Как известно, прыжками на батуте стали увлекаться в странах социализма ещё в 1960-е годы. Но тоталитарные режимы всячески запрещали людям заниматься этим спортом. Ведь прыжок на батуте - это, по сути дела, полёт, свободное движение свободного индивида. Тоталитарным режимам претили свободные полёты их граждан. Батутизм негласно был запрещён. Дело доходило до преследований батутистов со стороны спецслужб. Многие молодые таланты сгинули в подвалах Лубянки, Штази и других палаческих организаций. Батутисты ушли в глухое подполье и оказывали упорное сопротивление властям.
И только с падением Берлинской стены этот вид спорта приобрёл легальный статус, а с 2000 года вошёл в программу летних Олимпийских игр.
Особую любовь и уважение заслужили украинские батутисты. Ведь батутизм на Украине возник в тяжёлые годы немецко-советской оккупации, в Карпатских лесах. Бойцы за украинскую независимость устраивали настоящие чемпионаты по прыжкам на батуте. Это были незабываемые зрелища, поглазеть на которые собирались многие местные жители. Здесь налаживались контакты с местным населением и проходила запись добровольцев в ряды ОУН-УПА.
Украинский батутизм выжил и теперь Украина готовится к приёму батутистов со всей Европы.
После футбольного чемпионата Евро-2012 нашей стране будет несложно провести Евро-2013 по прыжкам на батуте. Правда, прийдётся построить ещё несколько стадионов, отелей и аэропортов для приёма участников и гостей. В чемпионате принимают участие все страны Европы, поэтому гостей и спортсменов будет очень много.
Мы видим, что Украина становится центром спортивной Европы. Географический и духовный центр европейской цивилизации издревле находился на днепровских кручах. Теперь Европа не возражает, чтобы мы явили свою власть и силу в спорте. Так постепенно Европа прийдёт к нам. Не мы за ней, а она будет тянуться за нами и равняться на нас.
Пожелаем успеха нашей сборной на предстоящем чемпионате!


По материалам спортивных изданий

 

 

Публикуется с любезного разрешения eccleziast

  По этой ссылке – сайт, где можно попытаться предсказать результаты не только спортивных событий и даже заработать на этом
Просмотров: 1503 | Добавил: contrstream | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz