Четверг, 25.04.2024
Григорий Михайлович™
Меню сайта
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Григорий Михайлович™ разбирает матч «Металлист» - «Динамо»
Григорий Михайлович™ разбирает матч «Металлист» - «Динамо»
10:55

Однажды Президент Федерации Футбола Украины Григорий Михайлович™ в своём рабочем кабинете в Украинском Доме футбола разбирал матч 1/8 финала Кубка Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо». Помогал ему судья ФИФА Андрей Шандор.

 

- Что ж ты, рефери, натворил, а?

 

- Так вы ж, Григорий Михайлович™, сами перед игрой говорили…

 

- Что я говорил? Я говорил: надо чтоб перед «Рубином» игра прошла спокойно, без шума и пыли! А вышло что? Ноги побили, нервные клетки сожгли. До последней минуты в напряжении ребята были!

 

- Но я ведь не Бог! Надо было, может быть, с руководством «Металлиста» вопросы решать?

 

- Нет, слушай, ну правильно про вас с трибун орут! Нахрен мне в этом кресле сидеть, если по каждому матчу с каждым «Металлистом» мне вопросы решать надо будет? Это мне больше ничем другим заняться времени не будет. А Евро-2012? А …

 

Григорий Михайлович™ задумался о том, а чем же ещё кроме пиара Евро-2012 и решения вопросов он занимается на своём высоком и ответственном посту.

 

- В общем, сейчас не о моих обязанностях, а о твоих. Вот давай запись посмотрим. Вот попадает мяч в руку Хачапури. Зачем свистеть? Зачем привлекать к инциденту совершенно ненужное внимание?

 

- Но ведь рука была очевидная. Передача, опять же, прервана. По правилам…

 

- Вот только про правила мне не надо, ладно? Ты по правилам должен давно уже чемпионат Жмеринского района боковым судить. Или срок мотать. А ты вон, судья ФИФА, уже на международных матчах таблички к бровке выносишь. Ещё лет пять, и тебе доверят эти таблички поднимать. Так что по правила помалкивай. Так, идём дальше.

 

Григорий Михайлович™ пощёлкал пультом.

 

- Вот падает Олейник. Очевидная симуляция, согласен с тобой полностью. Но к чему этот либерализм? Почему только жёлтая карточка?

 

Шандор уже раскрыл рот чтобы произнести что-то, однако осёкся.

 

- За такое нужно красную показывать! Без разговоров! Представь, во что превратится украинский футбол, если игроки будут думать о том, как бы покрасивее упасть, а не о том, как мяч в ворота забить! Тем более, нам в чемпионате с ними следующую игру играть. А так убил бы двух Олейников одним ударом. Понял?

 

Судья ФИФА еле слышным голосом произнёс:

 

- Так точно.

 

- Хорошо, - Григорий Михайлович™ опять пощёлкал пультом. – Вот эпизод с Милевским.

 

- Да он так упал, что пускай спасибо скажет, что без жёлтой обошлось!

 

- Не упал! Не упал, а убили! Срубили! Вопиющая, отъявленная грубость! Пенальти, и красная! Ты представь, во что превратится украинский футбол, если каждый защитник будет думать не о том, как ворота отстоять, а о том, как нападающего по ногам ударить! тем более, нам с ними в чемпионате следующую игру играть…

 

- Но ведь надо хоть какую-то видимость объективности сохранять…

 

- Вы деньги не за объективность получаете, а за судейство. Ты представь, во что превратится украинский футбол, если каждый судья будет думать не о том, как достичь нужного результата в конкретно взятой игре, а об абстрактной объективности! Так что иди, подумай над своим поведением.

 

Арбитр, имя которого наводило на соперников клуба, к которому Григорий Михайлович™ давно не имел никакого отношения больший страх, чем аренда в ФК «Энергетик» (Бурштын), понурившись, вышел из кабинета. Григорий Михайлович™ взял телефонную трубку:

 

- Алло, Игорь Валериевич? Как там твой «Днепр», мужик? Прошёл. С Божьей помощью, говоришь? Ну, пока ещё у нас так высоко вопросы судей не решаются. Так что с тебя теперь в полуфинале должок. Бывай.

 

На главную    

Григорий Михайлович™ реагирует на письмо судей

Григорий Михайлович™ штрафует «Металлист»

 

  По этой ссылке – сайт, где можно попытаться предсказать результаты не только спортивных событий и даже заработать на этом
Просмотров: 1609 | Добавил: contrstream | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz