Суббота, 20.04.2024
Григорий Михайлович™
Меню сайта
Главная » 2009 » Май » 19 » Григорий Михайлович™ в программе «Відверто про футбол»
Григорий Михайлович™ в программе «Відверто про футбол»
10:07

 

Однажды Президент Федерации Футбола Украины Григорий Михайлович™ пришёл в студию телеканала «Мегаспорт» для участия в передаче «Відверто про футбол».

 

После того, как ведущие ритуально поздравили его с тем, что УЕФА совсем отобрала у двух и пока ещё не совсем отобрала право на проведение Евро-2012 у трёх украинских городов, Григорий Михайлович™ сразу взял быка за рога:

 

- Самым проблемным городом в Украине является Днепропетровск!

 

- В смысле, самым проблемным по подготовке к Евро? – попытался уточнить ведущий Роберто Моралес.

 

- Нет, самым проблемным в Украине вообще! Это город, в котором нет ни чести, ни достоинства, ни воспитания! Я уже не буду говорить о стадионе, аэропорте или гостинице! В Днепропетровске нет ничего! Это виртуальный город, понимаете? Иллюзию его существования создают мэр Куличенко, «9 канал» и футбольный клуб «Днепр»! Весь остальной Днепропетровск – это афёра, фикция…

 

Григорий Михайлович™ посмотрел на недоумённые лица ведущих и понял, что немного переборщил:

 

- Я, конечно, немного утрирую, но давайте разберём по пунктам. Первое. Стадион. Полное фуфло. Старый, грязный и запущенный.

 

- Так он же новый…

 

- Понимаете, он уже изначально, в проекте был старый и запущенный. Дальше. Аэропорт. Почему до сих пор не приватизирован аэропорт? Мэр Куличенко мне говорит: «Самим нужен!» Зачем мэру небольшого провинциального городишки собственный аэропорт? Не нужен ему аэропорт! Аэропорт нужен серьёзным структурам. Почему не продать его за три копейки тому же, скажем…

 

- «Приватбанку»!

 

- Заметьте, это не я сказал! Это, как говорится, глас народа. Да, «Приватбанк» купит его, пускай за три копейки, но он же в него и вложит! Втрое, а то и вчетверо больше! Вот, я считаю, государственный подход. Ведь в современном мире приватизация – ключ к успеху! Вот давайте возьмём киевское «Динамо», хотя я давно не имею к нему никакого отношения. Сколько лет играл клуб в чемпионате СССР и сколько раз становился чемпионом? А стоило приватизировать чемпионат Украины – и за считанные годы стал чемпионом 13 раз!

 

Монолог Григория Михайловича™ был прерван рекламой, после которой он продолжил:

 

- Вот смотрите, вот моя рука. Сколько на ней пальцев?

 

В сценарии, который Артём Франков раздал ведущим перед самой передачей, ничего про пальцы не было, поэтому Моралес неуверенно сказал:

 

- П-пять?

 

- Правильно! А на двух руках – шесть! И как мне дороги мои пальцы, так мне и дорог – был! – каждый из городов-кандидатов.

 

Ведущие впали в состояние глубокого когнитивного диссонанса и больше не мешали Григорию Михайловичу™ развивать собственные мысли.

 

- И вот представляете, ваш собственный палец… - дальнейшие аналогии показались ему несколько неуместными для телеэфира, и он продолжил уже спокойнее:

 

- В общем, так нельзя. Дали Евро – радуйтесь, отобрали – не горюйте. А то передачи всякие снимают, сантехником обзывают. Некрасиво это. Ну ладно, чё приуныли? Про Кубок УЕФА будем говорить или нет?

 

Роберто Моралес стряхнул с себя оцепенение и бодрым голосом произнёс:

 

- К сожалению, наше эфирное время подошло к концу, и мы вынуждены прощаться. Гостем студии был Президент Федерации Футбола Украины Григорий Михайлович™.

 

- Спасибо, мужики, - Григорий Михайлович™ пожал ведущим руки. – Жаль, что про УЕФА поговорить не успели. «Шахтёр» первую дома или на выезде играет?
 
  По этой ссылке – сайт, где можно попытаться предсказать результаты не только спортивных событий и даже заработать на этом
Просмотров: 3348 | Добавил: contrstream | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Юля  
0
Жаль, что про УЕФА поговорить не успели. «Шахтёр» первую дома или на выезде играет? )))))

1 Lust tango  
0
А стоило приватизировать чемпионат Украины – и за считанные годы стал чемпионом 13 раз!
Плакал...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
LavillBaita
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz